Часто задаваемые воспросы

1.      Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другой образовательной организации, а также для зачисления   ребенка в 1 класс?

1.      Личное дело обучающегося (если оно имеется).

2.      Академическую справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другой образовательной организации.

3.      Заявление на имя директора школы;

4.      Копию паспорта заявителя;

5.      Медицинские документы (заключение ПМПК, справку о наличии инвалидности (если есть), медицинскую карту, прививочный сертификат, ксерокопию медицинского полиса).

6.      Копию свидетельства о рождении ребёнка.

7.      Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка.

ак

Как узнать, правильно ли учитель учит и объективно ли он оценивает уровень знаний моего ребенка?

Если вас что-то тревожит, обратитесь к администрации школы.

К   Как организовано питание в школе? Почему обучающимся необходимо питаться в школьной столовой?

Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание: завтраки и обеды. Имеется столовая. В работе по организации питания обучающихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

Надо ли родителям помогать выполнять домашнее задание своему ребенку?

Некоторые дети изначально рождаются самостоятельными, но это не значит, что помощь в выполнении заданий им не требуется. А другие дети постоянно требуют внимания и поддержки от взрослых. Независимо от того, какой у вас ребенок, Ваша поддержка никогда не будет лишней. Задача родителей – проконтролировать выполнение домашних заданий и, возможно, дать полезный совет.

Ставят ли отметки в первом классе, ведь родители хотят знать об успеваемости своего ребёнка?

В первом классе обучение безотметочное. Это оправдано тем, что ребёнок находится в самом начале учебного пути. Учитель будет поддерживать словесной оценкой ученика. Важно, чтобы она была позитивной.